LED-Glühbirne LED-Kerzenbirne Retro 3,4W E14
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 3,4W Variante können Sie bis zu 40W einer klassischen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Die Glühbirne ist im Retro-Design. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E14 ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen sparen sie bis zu 90% elektrische Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø35 x 97 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 40-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | COB-LED |
| Leistung | 3,4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Material | Glas |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
