Chrom-Kristall-LED-Leuchte Sybil für Glühbirnen 6x G9
Beschreibung
Die Deckenleuchte Sybil im eleganten klassischen Stil bringt eine luxuriöse Atmosphäre in Ihr Badezimmer. Dank seines glänzenden Designs und der ausgefeilten Details ist es die ideale Wahl für diejenigen, die eine auffällige und anspruchsvolle Beleuchtung bevorzugen. Die Chromkonstruktion wird durch transparente Glasanhänger ergänzt, die einen effektiven runden Kronleuchter bilden und das Licht schön brechen, wodurch ein einzigartiger Lichteffekt entsteht.
Die Leuchte ist mit sechs G9-Fassungen ausgestattet, die die Verwendung von Lichtquellen mit einer maximalen Leistung von 28 W ermöglichen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Um einen modernen und sauberen Eindruck im Badezimmer zu erzielen, empfehlen wir die Wahl von Glühbirnen mit natürlichem weißem Licht. Dank der IP-Schutzart IP44 ist Sybil vor dem Eindringen von Festkörpern größer als 1 mm und vor Spritzwasser aus allen Richtungen geschützt, was es ideal für den Einsatz im Badezimmer macht.
Der Durchmesser der Leuchte beträgt 350 mm und ihr Abstand zur Decke 140 mm.
| Abmessungen | ø350 x 140 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | Glas, metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 6 x 28 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | G9 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
