Corten LED-Fassadenleuchte eckig 11W IP65
Beschreibung
Eine moderne Fassadenleuchte in elegantem und stilvollem Design ist die ideale Wahl für jedes Interieur oder Exterieur. Mit einer Leistung von 11W bietet es einen visuell interessanten Lichteffekt, der durch die Einstellung des Lichtstrahlwinkels leicht angepasst werden kann. Mit den Abdeckklappen können Sie den Abstrahlwinkel im Bereich von 0° - 120° sowohl im unteren als auch im oberen Teil der Leuchte selbst ändern. Dank der IP-Schutzart IP65 eignet sich diese Leuchte auch zur Beleuchtung von Außenfassaden. Die Leuchte ist aus hochwertigem Metall mit einer "Corten"-Rostoberfläche gefertigt.
| Abmessungen | 100 x 100 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 0° - 120° |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 11 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 1360 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | cortenstahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
