Digitaler RGB LED Controller
Beschreibung
Programmierbarer Controller für digitale RGB LED-Streifen mit der Möglichkeit, gespeicherte Lichtmodi im Controller zu nutzen, oder eigene, auf einer SD-Karte gespeicherte Modi zu verwenden. Zur Programmierung des Controllers können Sie beispielsweise die Software Led Build verwenden, die im Ordner "Zum Download" heruntergeladen werden kann. Sie können jedoch auch andere kostenlos verfügbare Programme zur Programmierung und Steuerung dieser Streifen verwenden. In diesen Programmen können Sie jedes beliebige Programm oder jeden beliebigen Effekt erstellen, den Sie dann auf die SD-Karte hochladen. Die SD-Karte ist Teil des Controllers.
Digitale Controller ermöglichen die Steuerung von bis zu 2048 LED-Dioden (Pixeln). Die Controller können bei Bedarf über Ein- und Ausgänge gemäß der Anleitung miteinander synchronisiert werden.
Der Controller DGSD unterstützt folgende Chipmodelle:
APA102, D705, GS8208, INK1003, LDP6803, LDP8806, LDP1109, TM1803, TM1804, TM1913, TM1809, TM1812, TM1914, TM1829, UCS2903, UCS2909, UCS2912, UCS1903, UCS1909, UCS1912, WS2801, WS2812, WS2811, SM16716, SM16726, 16703, DMX512
| Abmessungen | 122 x 73 x 25 mm |
| Anschluss | Ein-/Ausgang - Federklemmen |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 5-24 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Gewicht | 0,2 kg |
| Leistungsaufnahme | 3W |
| Max. Anzahl der steuerbaren LEDs | 2048 |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
