DimLED drahtlose-Wandsteuerung ALLMIX
Beschreibung
Die dimLED Fernbedienung OV 230V ALLMIX RF K4 ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, bestehend aus einer Fernbedienung und mehreren Empfängern. Mit einer Fernbedienung können 4 Zonen unabhängig voneinander gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert. Gleichzeitig ist im Dimmer enthalten Master DMX512 Ausgang.
Die ALLMIX Fernbedienung kann zur Steuerung von einfarbigen, CCT, RGB, RGBW und RGB+CCT LED-Streifen verwendet werden. Mit einer Fernbedienung können Sie also beispielsweise sowohl einfarbige LED-Streifen als auch RGB-LED-Streifen steuern, ohne 2 verschiedene Fernbedienungen haben zu müssen. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
| Abmessungen | 86 x 86 x 33 mm (kann in eine Standard-EU-Unterputzdose montiert werden) |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 4 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
