DimLED Fernbedienung LINEA CCT schwarz 1-Kanal
Beschreibung
Die dimLED Fernbedienung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung kann 1 Zone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt sein (hinter einer Wand, Gipskarton oder in einem Schrank), es ist keine direkte Sichtbarkeit des Empfängers für die Fernbedienung erforderlich.
Wenn die Fernbedienung nicht verwendet wird, wechselt sie nach ca. 30 Sekunden in den Standby-Modus. Um die Fernbedienung wieder zu aktivieren, halten Sie die ON/OFF-Taste gedrückt, das Band reagiert und die Fernbedienung wird wieder aktiviert.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Ein magnetischer Halter ist im Lieferumfang enthalten.
| Abmessungen | 139 x 36 x 11 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung des Sensors | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
