DimLED Fernbedienung RGBW schwarz
Beschreibung
Die dimLED RGBW Fernbedienung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung können 4 oder 8 Zonen unabhängig voneinander gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert.
Die Fernbedienung kann für RGB-Streifen mit RGB-Empfänger oder für RGBW-Streifen mit RGBW-Empfänger verwendet werden.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Im Lieferumfang des Vierkanal-Controllers ist eine Halterung für dimLED M-Controller enthalten.
Im Lieferumfang des Achtkanal-Controllers ist eine magnetische Halterung enthalten.
| Abmessungen | 141 x 50 x 17,5 (8 Kanäle), 122 x 53 x 17,5 mm (4 Kanäle) |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 4 unabhängig, 8 unabhängig |
| Synchrone Steuerung ausgewählter Zonen | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
