DimLED Fernbedienung schwarz 8-Kanal
Beschreibung
dimLED Fernbedienung ist ein drahtloses Hochfrequenz-Steuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung können 8 Zonen gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach dem Pairing mit der Fernbedienung gleichzeitig oder einzeln für jeden der acht Kanäle gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Für die Fernbedienung kann eine zusätzliche Wandhalterung erworben werden.
| Abmessungen | 122 x 53 x 17,5 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 8 unabhängig |
| Synchrone Steuerung ausgewählter Zonen | JA (ausgewählt) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
