DimLED Fernbedienung SLIM universell schwarz 1-Kanal
Beschreibung
Die Fernbedienung dimLED ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, ein Steuergerät und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung können unabhängig voneinander gesteuert werden 1 Zone, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert.
Die Fernbedienung kann zur Steuerung von verwendet werden einfarbigen, CCT, RGB, RGBW und RGBCCT LED-Streifen. Mit einer Fernbedienung können Sie also beispielsweise sowohl einfarbige LED-Streifen als auch RGB-LED-Streifen steuern, ohne 2 verschiedene Fernbedienungen haben zu müssen. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Zusätzlich zur Fernbedienung kann eine weitere Wandhalterung erworben werden.
| Abmessungen | 107 x 58,5 x 9 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 |
| Synchrone Steuerung ausgewählter Zonen | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
