DimLED Funk-Wand-Controller 2-Kanal
Beschreibung
Die dimLED Fernbedienung ist ein fortschrittliches drahtloses Hochfrequenzsystem, das die Steuerung von bis zu 2 Zonen mit einer Fernbedienung. Jede Zone kann mehrere Empfänger enthalten, die nach der Kopplung als eine Gruppe gesteuert werden, was eine flexible und einfache Steuerung der Beleuchtung ermöglicht.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Die Fernbedienung kann separat durch Aufkleben oder mit dem mitgelieferten Rahmen installiert werden. Optional kann die eigenständige Fernbedienung auch in Rahmen anderer Hersteller (z.B. ABB) eingesetzt werden.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite des Steuergeräts ≤ 20M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
| Abmessungen | 86 x 86 x 14 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Stromversorgung | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 2 unabhängig |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
