Drahtlose Heim-Wetterstation mit kabelloser Ladefunktion E8010
Beschreibung
Dieser clevere Assistent zeigt nicht nur an im Freien und Innenbereich Temperatur und Luftfeuchtigkeit, aber es wird Ihnen auch Folgendes bieten Wettervorhersage, Informationen über die Mondphase, barometrischer Druck mit der Möglichkeit, seinen Verlauf zu verfolgen, aktuelles Datum und warnt Sie sogar vor Temperaturwarnungen.
Dank dessen werden Sie immer Seien Sie den widrigen Wetterschwankungen einen Schritt voraus und Sie werden leichter entscheiden können, wie Sie sich auf den Tag vorbereiten.
Die elegante Wetterstation passt in jede Art von Inneneinrichtung und zeigt Ihnen alle notwendigen Wetterdaten klar und ohne Verzerrung dank des hochwertigen VA-Displays mit weitem Betrachtungswinkel. Das VA-Display der Wetterstation verfügt über farbige, hinterleuchtete Zeichen und bietet daher hoher Kontrast, wirklich schwarzer Hintergrund und Zeichen in den gewünschten Farben löschen.
Die Display-Hintergrundbeleuchtung kann angepasst werden Genau nach Ihren Vorlieben – Sie können die Intensität auf maximale Stufe, mittlere Stufe einstellen oder sie ganz ausschalten, je nachdem, was Ihnen am besten passt.
Eine der praktischen Innovationen ist integriertes Qi-Wireless-Ladegerät. Das kannst du problemlos mit ihr machen. Laden Sie Ihr Mobiltelefon auf und werden Sie unansehnliche Ladekabel los. und so ein elegantes und stets ordentliches Zuhause zu schaffen.
Dank der DCF-Funktion wird die automatische Einstellung und Anzeige der genauen Uhrzeitgewährleistet. Sie müssen sich nie wieder Gedanken über manuelle Korrekturen machen. einschließlich der Übergänge zwischen Sommer- und Winterzeit. Wetterstation wird alles für Sie arrangieren. Und Sie werden nie wieder zu spät zu einem Treffen kommen.
Die Wetterstation verfügt über einen externen Sensor mit einer Reichweite von 100 m, mit dem Sie die Temperatur an jedem beliebigen Ort im Freien oder in Innenräumen überwachen können. Sie können zusätzliche Sensoren erwerben. zwei und erhalten so einen perfekten Überblick über die Temperatur an verschiedenen Orten.
Auf der Rückseite des Bahnhofs befinden sich Steuertasten, die Ihnen Folgendes ermöglichen Alle Hauptfunktionen des Geräts festlegen.
Die Wetterstation wird über den mitgelieferten Netzadapter mit Strom versorgt. USB-C-Adapter mit einer Kabellänge von 1,5 m und zwei AA-Batterien , der externe Sensor wird mit Strom versorgt durch zwei AAA Mikrozellenbatterien . Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten!
| Abmessungen | 133 x 125 x 110 mm, 40 x 26 x 104 mm (Sensor) |
| Außenluftfeuchtigkeit | 20 % bis zu 95 % rF |
| Außentemperatur | -50°C bis zu 70°C |
| Displaygröße | 110 x 73 mm |
| Erfassungsbereich | bis zu 100 m |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| Innenluftfeuchtigkeit | 20 % bis zu 95 % rF |
| Innentemperatur | -2°C bis zu 50°C |
| Möglicher zusätzlicher Sensor | JA, 3 Sensoren |
| Produktfarbe | schwarz |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterie (2 x AA), USB-C |
| Stromversorgung des Sensors | Batterie (2 x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C / °F |
| Verbindungstechnologie | drahtlos |
| Wecker | JA |
| Wiederholtes Erwachen | JA |
| Kalender | JA |
| Elektronische Hintergrundbeleuchtung | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
