GoSmart Funk-Wetterstation E8610 mit WiFi
Beschreibung
Die intelligente WiFi-Wetterstation GoSmart E8610 gibt Ihnen einen vollständigen Überblick über das Wetter und die Bedingungen in Ihrem Zuhause und im Freien. Dank der Verbindung mit der mobilen App EMOS GoSmart oder TUYA haben Sie alle Daten jederzeit zur Hand. Die Wetterstation misst die Innenbereich- und Außentemperatur, die Luftfeuchtigkeit und zeigt eine Wettervorhersage für bis zu 5 Tage an.
Das große, dauerhaft beleuchtete LED-Display zeigt übersichtlich nicht nur die Temperaturwerte, sondern auch Datum, Uhrzeit gesteuert über WiFi-Signal, Wecker, Kalender sowie minimale und maximale Messwerte an. Dank Temperaturwarnungen werden Sie über die Überschreitung eingestellter Grenzwerte informiert und hilft so, die Heizung oder Klimaanlage zu optimieren.
Die Unterstützung von Smart-Szenarien ermöglicht die Automatisierung des Hauses – beispielsweise kann bei Erreichen einer bestimmten Temperatur die Klimaanlage oder ein Luftbefeuchter aktiviert werden. Daten von der Wetterstation können in übersichtlichen Grafiken verfolgt und in eine Datei exportiert werden.
Die Wetterstation unterstützt bis zu drei Funksensoren mit einer Reichweite von bis zu 80 Metern. Das Paket enthält einen Sensor, der sowohl im Innen- als auch im Außenbereich platziert werden kann. Die Stromversorgung der Hauptstation erfolgt über ein Netzteil (im Lieferumfang enthalten), der Sensor wird mit zwei AAA-Batterien betrieben (nicht im Lieferumfang enthalten).
Dank ihres modernen Designs und der Möglichkeit, sie auf einem Tisch aufzustellen oder an der Wand zu montieren, wird die Wetterstation zu einer eleganten und praktischen Ergänzung für jedes Zuhause.
| Abmessungen | 50 x 25 x 95 mm (Fühler), 205 x 29 x 127 mm |
| Außenluftfeuchtigkeit | 20 % bis zu 95 % rF |
| Außentemperatur | -40°C bis zu 70°C |
| Displaygröße | 165 x 95 mm |
| Erfassungsbereich | bis zu 80 m |
| Funkstandard | RF 433 MHz, W-lan |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Innenluftfeuchtigkeit | 20 % bis zu 95 % rF |
| Innentemperatur | -10°C bis zu 50°C |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Möglicher zusätzlicher Sensor | JA, 3 Sensoren |
| Produktfarbe | schwarz |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Wechselstrom 230 V, DC 5 V |
| Stromversorgung des Sensors | Batterie (2 x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C / °F |
| Verbindungstechnologie | drahtlos |
| Wecker | JA |
| Wiederholtes Erwachen | JA |
| Kalender | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
