GoSmart Haus-Video-Türsprechanlagen-Set IP-750A mit WiFi
Beschreibung
Die smarte Video-Türsprechanlage besteht aus einer Außenkamera und einem Monitor mit 7-Zoll-Farbdisplay in Full-HD-Auflösung. Dank der smarten Video-Türsprechanlage haben Sie jederzeit im Blick, was vor Ihrer Tür passiert. Dank des 160°-Sichtwinkels der Kamera sehen Sie jeden, der an Ihrer Tür klingelt.
Durch Drücken einer einzigen Taste auf dem LCD-Monitor oder in der Handy-App können Sie mit Besuchern an Ihrer Tür in beide Richtungen kommunizieren.
Die Außenkamera der Video-Türsprechanlage ist mit einem Bewegungssensor ausgestattet, der bei Bewegungserkennung vor Ihrer Tür eine Benachrichtigung an Ihr Mobiltelefon sendet. Gleichzeitig mit dem Versand der Benachrichtigung startet automatisch die Videoaufzeichnung oder die Bildaufnahme auf einer microSD-Karte oder in der Cloud. Sie können die Aufnahmen jederzeit ansehen und überprüfen, wer vor Ihrer Tür stand.
Die Aufnahme kann automatisch nach dem Klingeln der Türklingel oder manuell jederzeit über die mobile Anwendung oder mithilfe der Symbole auf dem internen LCD-Monitor gespeichert werden.
Eigenschaften und Vorteile:
- Wahrscheinlichkeit Zwei-Wege-Kommunikation mit einer Person an der Tür Kameraeinheit via LCD-Monitor oder über die App auf dem Mobiltelefon
- 160° Betrachtungswinkel
- Nachtsicht bis zu 10 m (IR-Filter und Infrarot-LEDs)
- Wenn eine Bewegung erkannt wird wird eine Benachrichtigung an Ihr Mobiltelefon gesendet, wird automatisch ein Foto aufgenommen oder Videoaufzeichnung
- Übersichtliche Liste der auf einem Cloud-Server oder einer SD-Karte gespeicherten Videos
- wasserdicht IP-Schutzart IP65 Kameraeinheiten
- Monitor mit 7-Zoll-Farb-Touch-LCD-Display, 3 voreingestellte Grafikmodi
- Monitorauflösung 1080p (Full HD)
- 3 praktische Einstellungsmodi: Zuhause, Abwesend und Nicht stören
- Wahrscheinlichkeit Türverriegelungs- und Torbetätigungssteuerung (Sie müssen ein elektronisches Türschloss kaufen)
- Monitor-Netzteil 12 V DC (Adapter im Lieferumfang enthalten)
- Stromversorgung der Kameraeinheit vom Monitor
- Sie können wählen aus 10 Klingeltöne oder Sie können Ihre eigene Melodie aufnehmen
| Abmessungen | 142 x 44 x 21 mm (Kameramodul), 175 x 118 x 25 mm (Monitor) |
| Anzahl der Melodien | 10 + benutzerdefiniert |
| Speicherung auf SD-Karte | JA |
| Automatische Bildspeicherung | JA |
| Bewegungserkennung | JA |
| Cloud-Speicherung | JA |
| Displaygröße | 7" |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Kameraauflösung | 1 920 x 1 080 px |
| Bildsensor | 2 Megapixel AHD (1080p) |
| Kamerawinkel | 160° |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Lautstärkeregelung | JA |
| Sirene | NEIN |
| Sprachkommunikation | bidirektional |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Stromversorgung der Kameraeinheit | vom Monitor |
| Torsteuerung | JA |
| Schlosssteuerung | JA |
| Touchscreen | JA |
| Intercom | JA |
| Netzteil für Monitor | DC 12 V |
| Monitorauflösung | Full HD 1080p |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
