GoSmart Schwarzer Futterautomat mit Kamera 4L mit WiFi
Beschreibung
Der intelligente automatische Futternapf GoSmart H6004 mit Kamera ist die ideale Lösung für alle, die sicherstellen möchten, dass ihr Haustier regelmäßig Futter erhält, auch wenn sie nicht zu Hause sind. Dank WIFI-Konnektivität und der mobilen App Emos GoSmart oder TUYA können Sie ganz einfach die genaue Zeit und Menge der Futterportionen planen oder diese jederzeit manuell aus der Ferne nachfüllen. Der Spender mit einem Fassungsvermögen von 4 Litern bietet ausreichend Granulat für mehrere Tage, wobei die Größe einer Portion 5 Gramm beträgt. Bei niedrigem Futterstand im Behälter werden Sie von der App rechtzeitig über die Notwendigkeit des Nachfüllens informiert.
Dieses Modell ist zusätzlich mit einer integrierten Full HD-Kamera mit einer Auflösung von 1920 × 1080 px und einem weiten Sichtfeld von 118° ausgestattet, die die Echtzeitüberwachung des Haustieres ermöglicht. Nachtsicht mit einer Reichweite von bis zu 5 Metern sorgt auch im Dunkeln für Übersicht und dank Bewegungserkennung können Sie Benachrichtigungen über die Aktivität Ihres Haustieres erhalten. Der Futterautomat ist außerdem mit einer zweiwege-Audio-Kommunikation ausgestattet, sodass Sie mit Ihrem Haustier sprechen und es mit Ihrer Stimme beruhigen können, auch wenn Sie nicht zu Hause sind.
Dank des innovativen Dosiersystems mit einer Funktion gegen Verstopfung des Granulats müssen Sie keine Angst haben, dass das Haustier ohne Futter bleibt. Der Schutz vor Ameisen und ein Sicherheitsschloss verhindern zudem den unerwünschten Zugang zur Nahrung. Die hochwertige Edelstahlschüssel ist leicht abnehmbar und einfach zu reinigen.
Die Stromversorgung erfolgt über ein USB-C-Kabel mit Netzteil, während die Notstrombatterien auch bei Stromausfall einen unterbrechungsfreien Betrieb ermöglichen. Rutschfeste Unterlagen an der Unterseite sorgen dafür, dass der Futterautomat fest an seinem Platz bleibt.
Dieser intelligente Futterautomat ermöglicht es Ihnen nicht nur, die regelmäßige Fütterung Ihres Haustieres sicherzustellen, sondern auch, es zu beobachten und mit ihm in Verbindung zu bleiben, wo immer Sie sind.
| Abmessungen | 315 x 314 x 168 mm |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kameraauflösung | 1 920 x 1 080 px |
| Kamerawinkel | 118° |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Nachtsicht | JA, max. 5 m |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sprachkommunikation | bidirektional |
| Stromversorgung | DC 5 V / 1 A (USB-C), Batterien (3x D) |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
