Graue runde LED-Pendelleuchte Design 60cm 65W
Beschreibung
Champagne-graues Design-Decken-LED-Leuchtmittel mit einer Leistung von 65W. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit E27-Sockel. Der Durchmesser dieses LED-Leuchtmittels beträgt 600mm und die Gesamthöhe 1070mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Das Leuchtmittel ist aus Metall in Champagnergrau gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen Dioden, die sich unter den milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind im Leuchtmittel nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø600 x 1070 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 65 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 7000 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
