Industrieller LED-Flutlichtstrahler 240W 170lm/W Premium
Beschreibung
LED-Industriestrahler mit einer Leistung von 240W und einer Lichtausbeute von bis zu 170lm/W stellt einen leistungsstarken und energieeffizienten Ersatz für aktuelle Leuchtstoff- und Halogenlampen dar Leuchte. Der Vorteil ist ein robustes Aluminiumgehäuse mit einer Abdeckung aus gehärtetem Sicherheitsglas.
Dank hochwertiger Komponenten auf den Strahler gewähren wir 5 Jahre Garantie. Mit hohem Schutz gegen Wasser, Feuchtigkeit und Staub auf IP66-Niveau und hoher IK08-Stoßfestigkeit ist dieser Strahler ideal für die Installation in Innen- und Außenbereichen, einschließlich Bereichen, die direktem Regen ausgesetzt sind. Er findet hauptsächlich Anwendung bei der Beleuchtung von Gebäudefassaden, Garagen, Gärten, Eingangstüren, in Industriezweigen bei der Beleuchtung von Hallen, aber auch zur Beleuchtung von Sportstätten.
Der Reflektor ist mit leistungsstarken CREE LED-Chips, einem Sosen-Netzteil und einer speziellen asymmetrischen Optikausgestattet.
Die Position des Strahlers kann dank der verstellbaren Halterung mit einem drehbaren Einstellrad, das eine präzise Einstellung und Kontrolle des Neigungswinkels ermöglicht, beliebig eingestellt werden; die Halterung enthält auch Befestigungslöcher.
Dieses Modell kann mit einem Lampenschirm erworben werden, der für eine bessere Lichtstreuung sorgt und Blendung minimiert, sowie mit einem Schutzgitter für erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beschädigungen.




Der LED-Industriestrahler leuchtet sofort mit voller Leistung. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 Stunden. Flimmert nicht und strahlt ein angenehmes weißes Licht aus, das die Augen weder blendet noch anstrengt.

| Abmessungen | 407 x 328 x 53 mm |
| Abstrahlwinkel | asymmetrisch |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 4000 K, 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD3030-LED (Cree) |
| Leistung | 240 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 40.800 Lumen |
| Material | aluminium, polycarbonat, gehärtetes glas |
| Produktfarbe | schwarz |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
