Ladegerät AA+AAA+C+D+9V
Beschreibung
Das universelle Ladegerät ist die perfekte Lösung für alle, die verschiedene Batterietypen stets einsatzbereit haben müssen. Es bietet schnelles und effizientes Laden von bis zu fünf Arten von NiMH/NiCd-Akkus, einschließlich 9V. Mit diesem Ladegerät können Sie bequem verschiedene Batterietypen gleichzeitig laden, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass Sie für jeden neuen Batterietyp ein neues Ladegerät benötigen.
Automatisches und problemloses Laden wird durch überdurchschnittliche Geschwindigkeit gewährleistet, wobei die Akkus bereits nach 3 Stunden vollständig aufgeladen sind. Wenn Sie keine freie Steckdose zur Verfügung haben, können Sie das mitgelieferte USB-C-Kabel verwenden, das das Laden aus verschiedenen Energiequellen wie einer Powerbank, einem Laptop oder einem Netzteil ermöglicht.
Unabhängige Ladepunkte ermöglichen das Laden von AA-, AAA-, C-, D- und 9V-Akkus, ohne dass sie paarweise geladen werden müssen. Zweifarbige LED-Anzeigen geben einen sofortigen Überblick über den Ladestatus jedes Akkus. Intelligente Erkennung von beschädigten und nicht wiederaufladbaren Akkus sorgt für Sicherheit und verhindert Überhitzung.
Dieses universelle Ladegerät ist ein zuverlässiges und praktisches Werkzeug für alle Ihre Ladebedürfnisse, egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs.
| Ladestrom AA | 500 mA |
| Ladestrom AAA | 500 mA |
| Abmessungen | 170 x 130 x 41 mm |
| Größe der aufladbaren Batterien | AA, AAA, C, D, 9V |
| Ladezeit AA | 6:30 |
| Ladezeit AAA | 2:30 |
| Stromversorgung | USB 5 V / 2 A |
| Ladezeit C | 8:00 |
| Ladestrom C | 500 mA |
| Ladezeit D | 10:00 |
| Ladezeit 9 V | 7:30 |
| Ladestrom D | 500 mA |
| Ladestrom 9 V | 30 mA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
