Universelles ladegerät für li-ion batterien
Beschreibung
Das Universal-Ladegerät erfüllt alle Ihre Vorstellungen von komfortablen, schonenden und schnellen Aufladens. Es ist nämlich bereit für Aufladen verschiedener Batterietypen, die Sie einzeln oder gleichzeitig in das Ladegerät einlegen können.
Es lädt schnell und problemlos mehrere Batterietypen auf. Und wenn Sie möchten, kann es sogar zwei verschiedene Batterien gleichzeitig aufladen.
Das Ladegerät ist mit einer Funktion zur kontinuierlichen Kapazitätsmessung von Batterien ausgestattet. So haben Sie immer einen perfekten Überblick über den aktuellen Zustand Ihrer Batterien. Es kann auch einen lange nicht aufgeladenen Akku wiederbeleben. Dank des Displays auf der Vorderseite erfahren Sie beispielsweise die aktuelle Ladegeschwindigkeit oder den Ladezustand der eingelegten Batterien.
Sie können praktisch überall aufladen - USB-Anschluss. Das Aufladen ist überdurchschnittlich schnell. Ein großer Vorteil dieses Ladegeräts ist, dass es defekte Zellen oder nicht wiederaufladbare Akkus erkennen kann.
| Ladestrom AA | 1.000 mA |
| Ladestrom AAA | 1.000 mA |
| Abmessungen | 121 x 60 x 33 mm |
| Größe der aufladbaren Batterien | AA, AAA, C, SC, 10440 – 26650 |
| Ladezeit AA | 3:00 |
| Ladezeit AAA | 1:15 |
| Stromversorgung | USB 5 V / 2 A |
| Ladezeit C | 4:00 |
| Ladestrom C | 1.000 mA |
| Typ der aufladbaren Batterien | Li-Ion, LiFePO4, NiMH, NiCd |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
