LED-Büro-Deckenleuchte 150cm 36-60W CCT
Beschreibung
Aufputz-Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 36-60W kann einfach an der Wand oder Decke befestigt werden. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Die Länge dieser LED-Leuchte beträgt 150cm. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Sie findet Anwendung als technische Leuchte in Fluren, Büros oder Geschäften. Es handelt sich um ein preisgünstiges Produkt mit integriertem Netzteil. Diese Stromversorgung ist direkt auf der Grundplatte mit den LEDs angebracht. Diese Lösung ist zuverlässiger, aber deutlich günstiger in der Herstellung.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung und der Farbtemperatur. Dadurch können Sie die gewünschte Leistung von 36-60W einstellen und nach Belieben warmweiß 3000K, neutralweiß 4000K oder kaltweiß 6000K einstellen.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 1500 x 65 x 65 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 36 W, 48 W, 60 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | bis zu 9000 lm |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
