LED-Controller Largo CCT
Beschreibung
CCT LED-Steuerung 3-Kanal RF (Funkfrequenz) zur Fernsteuerung der Helligkeitsintensität von CCT LED-Streifen, Modulen und anderen DC 12-24V CCT LED-Produkten. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich. Die Largo LED-Steuerung ermöglicht die Steuerung bis zu 3 Zonen separat. Wenn Sie mehr Zonen steuern möchten, müssen Sie ein weiteres Largo-Steuerungsset kaufen. Bei diesem Modell werden die Empfänger nicht separat verkauft.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm zur Störquelle zu installieren, d. h. z. B.: (Metallkonstruktionen, 230 V Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
Im Lieferumfang enthalten sind der Empfänger, die Steuerung und eine Halterung für die Steuerung.
| Abmessungen der Fernbedienung | 150 x 40 x 13 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 85 x 45 x 23 mm |
| Anschluss | Ein-/Ausgang - DC-Stecker oder Klemmen / Klemmen |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 2-mal 6 A (12 V 144 W, 24 V 288 W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
