DimLED Fernbedienung CCT schwarz
Beschreibung
Die dimLED CCT Fernbedienung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung können 4 Zonen unabhängig voneinander gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
| Abmessungen | 155 x 43 x 17,5 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 4 unabhängig |
| Synchrone Steuerung ausgewählter Zonen | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
