DimLED Wandsteuerung für CCT LED-Streifen
Beschreibung
Die Wand-LED-Steuerung kombiniert die Eigenschaften eines Empfängers und einer Steuerung. Mit einem Controller kann ein Kreis gesteuert werden, der auch aus mehreren Empfängern an verschiedenen Stellen bestehen kann. Gleichzeitig kann die LED-Beleuchtung direkt an den Ausgang des Dimmers angeschlossen werden und der Controller kann auch als Empfänger verwendet werden. Der Controller kann somit auch andere dimLED-Empfängerreihen steuern und gleichzeitig können andere dimLED-Controller-Modelle mit ihm gekoppelt werden.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Bedienung:
Die Bedienung erfolgt über das Drehrad des Controllers. Das Drehen des Rades dient zur Einstellung der Lichtintensität. Ein Druck auf das Rad schaltet die Beleuchtung aus/ein.
| Abmessungen | 86 x 86 x 50 mm (kann in eine Standard-EU-Dose montiert werden) |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Anzahl der Fernbedienungen | bis zu 10 externe Fernbedienungen |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Max. Strom | 4x 3 A (12 V 144 W, 24 V 288 W) = 4 Ausgänge, die gemeinsam gesteuert werden |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 separat |
| Betriebsfrequenz | 2 kHz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
