LED-Controller WiFi LED 28R WIFI RGB CCT
Beschreibung
WIFI-LED-Controller zur bequemen Steuerung von Niederspannungs- (12V-24V) Leuchten per Mobiltelefon. Nach der Installation der Anwendung (iOS, Android) können Sie das Licht direkt von Ihrem Telefon aus steuern. Mit einem Controller können RGB- und 1-farbige LED-Leuchten, also RGB, RGBW und RGBCCT, gesteuert werden.
Für den Anschluss an den LED-Streifen ist das Abtrennen des Originalsteckers erforderlich! Diese Montage muss von einer qualifizierten Person durchgeführt werden.
Der Controller verfügt über folgende Funktionen:
- Kopplung einzelner Controller: Auf diese Weise können Sie entweder mehrere Controller steuern oder sie separat steuern.
- Timer: Möglichkeit, eine Zeit für automatisches Ein- und Ausschalten einzustellen.
- Effekte: Auswahl zwischen mehreren Lichteffekten.
- Personalisierung: Einstellung einer eigenen Farbkombination.
- Musik: In diesem Modus ändert sich der Beleuchtungsstil je nach abgespielter Musik über das iOS / Android-Gerät.
Verbindungsmöglichkeiten:
- Sie können den WIFI-Controller direkt mit dem Empfänger verbinden.
- Der Empfänger kann mit Ihrem Router gekoppelt werden. Ohne die Notwendigkeit, die Verbindung zu Ihrem Heimrouter zu trennen. (ONLINE MODE)
- Möglichkeit, eine beliebige Anzahl von Empfängern anzuschließen.
| Abmessungen | 82 x 62 x 17 mm |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Unterstützte Betriebssysteme | iOS 6.0 und höher, Android 2.3 und höher |
| Max. Last auf Kanal WW oder CW | 5x 4A (12V 48W, 24V 96W) |
| Max. Last RGB | 5x 4 A (12 V 144 W, 24 V 288 W) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
