LED-Deckenleuchte 24W mit hellem Holzrahmen und Fernbedienung
Beschreibung
Moderne runde Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 24W lässt sich einfach an der Decke montieren. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 42cm. Zur Steuerung des Lichts wird eine Fernbedienung mitgeliefert, mit der das Licht gesteuert werden kann - ändern Sie die Farbtemperatur, Helligkeit, Nachtlicht. Dank winziger transparenter Flächen im Lampenschirm wird ein funkelnder "STERN"-Effekt erzielt. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Die Leuchte ist mit hochwertiger, energiesparender SMD-LED-Technologie mit zwei Chips zur Umschaltung zwischen kaltem und warmem Licht ausgestattet.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø420 x 50 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1600 lm |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | holzdekor |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
