LED-Deckenleuchte 60W mit hellem Holzrahmen Fernbedienung
Beschreibung
Moderne runde Decken-LED-Leuchte mit 60W Leistung lässt sich einfach an der Decke montieren.Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 52 cm. Eine Fernbedienung zum Steuern des Lichts ist im Lieferumfang enthalten, mit der das Licht gesteuert werden kann - Farbtemperatur, Helligkeit, Nachtlicht ändern. Dank winziger transparenter Flächen im Lampenschirm wird ein funkelnder "STERN"-Effekt erzielt. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Die Leuchte ist mit hochwertiger, energiesparender SMD-LED-Technologie mit zwei Chips zur Umschaltung zwischen kaltem und warmem Licht ausgestattet.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø520 x 90 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 60 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4000 lm |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | holzdekor |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
