LED-Einbau-Treppenleuchte 1,5W rechteckig
Beschreibung
LED-Leuchte für die Beleuchtung von Stufen. Dank Eingangsspannung von 230V ist kein zusätzliches Netzteil erforderlich. Für den Einbau wird die Leuchte mit einem Kunststoffrahmen geliefert, inklusive Inbusschlüssel.
Nach dem Einschalten leuchten sie sofort mit voller Leistung. Dank geringem Verbrauch von 1,5W ist dies eine sehr sparsame Leuchte. Es überhitzt nicht. Lange Lebensdauer von 20.000 Stunden.
| Abmessungen | 115 x 70 mm (innen), 123 x 53 x 61 mm (Außen) |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 60°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 1,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 55 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff, Glas |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
