Silbernes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 120 x 120mm 6W
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 6W und einer Größe von 120 x 120mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 105 x 105mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß oder Neutralweiß.
| Abmessungen | 120 x 120 x 12 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | 105 x 105 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 30x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 470 lm, 490 lm |
| Größe | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
