LED-Glühbirne 1,9W G4 12V
Beschreibung
Die Miniatur-LED-Glühbirne mit einer Leistung von 1,9W ist ein energiesparender Ersatz für Halogenlampen mit G4-Sockel. Ersetzt 22W Halogen. Beim Austausch gegen eine LED-Glühbirne empfehlen wir jedoch, auch das Netzteil oder den Trafo auszutauschen. Ursprünglich für Halogenleuchten konstruiert, können sie die LED-Chips irreparabel beschädigen. Hochwertige, stabilisierte 12V-Netzteile für LED-Glühbirnen finden Sie hier.
Leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Sie überhitzen nicht. Im Vergleich zu "Halogenlampen" sind sie um ein Vielfaches sparsamer und erreichen eine längere Lebensdauer.
| Abmessungen | 10 x 36 mm |
| Abstrahlwinkel | 300° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC/DC 12V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 22-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 1,9 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 200 Lumen |
| Sockeltyp | G4 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
