LED-Glühbirne 11W E27 PAR30 40°
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 11W Variante können Sie bis zu 70-80W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Dank des Keramikkörpers erreicht sie eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
LED-Spotlight-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.

| Abmessungen | ø95 x 92 mm |
| Abstrahlwinkel | 40° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 80-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 11 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 825 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
