LED-Glühbirne 12W E27 260°
Beschreibung
Einzigartig im Design – energiesparende LED-Glühbirne für 230V mit E27-Gewinde, die eine klassische >90W-Glühbirne ersetzt. Mit ihrem Design eignet sich diese LED-Glühbirne für offene Kronleuchter mit sichtbarer Lichtquelle.
Die LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet in warmweiß oder neutralweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% Strom. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø95 x 127 mm |
| Abstrahlwinkel | 260° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 90-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 40.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Lumenmax |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 1050 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
