LED-Glühbirne 2,3W E14 für Kühlschränke
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 2,3 WW Variante können Sie bis zu 25W konventionelle Glühbirne. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Sockel E14 ist derselbe wie bei einer Glühlampe. Diese Glühbirne zeichnet sich durch einen großen Abstrahlwinkel aus
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne bieten wir in neutralweiß an. Im Vergleich zu Glühlampen sparen sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø25 x 58 mm |
| Abstrahlwinkel | 200° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 22-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 2,3 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 255 Lumen |
| Material | aluminium, Glas |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
