LED-Glühbirne LED-Kerzenbirne Filament 2,5W E14
Beschreibung
Die Glühbirne verfügt über fortschrittliche LED-Technologie, bei der der Faden das Aussehen einer klassischen Glühbirne imitiert. Das Glas ist leicht rauchig und die Lichtfarbe ist extra warmweiß.
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 2,5W Variante können Sie bis zu 20W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Die Glühbirne ist im Retro-Design. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E14 ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Die LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% Strom. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø35 x 97 mm |
| Abstrahlwinkel | 320° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 20-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 2,5 W |
| Lichtfarbe | extra warmweiß |
| Lichtstrom | 225 Lumen |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
