LED-Glühfadenbirne 4,5W E27 oval
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 4,5W Variante können Sie bis zu 40W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Zusätzlich überzeugt sie mit einem Retro-Design, das klassische Glühlampen nachahmt. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Die LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% Strom. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø64 x 140 mm |
| Abstrahlwinkel | 320° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 40-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 4x LED COB |
| Leistung | 4,5 W |
| Lichtfarbe | extra warmweiß |
| Lichtstrom | 420 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
