LED-Glühbirne LED-Kerzenbirne Filament 3,8W E27 212lm/W
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 3,8W Variante können Sie bis zu 60W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Die Glühbirne ist im Retro-Design. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E27 ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen sparen sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø60 x 105 mm |
| Abstrahlwinkel | 300° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Ersatz für | 60-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | COB-LED |
| Leistung | 3,8 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 806 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
