LED-Glühfadenbirne LED-Glühbirne 5W E27 212lm/W
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 5W Variante können Sie bis zu 75W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Die Glühbirne ist im Retro-Design. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E27 ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% elektrische Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø60 x 105 mm |
| Abstrahlwinkel | 300° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Ersatz für | 75-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | COB-LED |
| Leistung | 5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1060 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
