LED-Glühbirne Retro 18W E27
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 18W Variante können Sie bis zu 150W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Zusätzlich überzeugt sie mit einem Retro-Design, das klassische Glühlampen nachahmt. Sockel E27 ist derselbe wie bei Glühlampen.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø70 x 126 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 150-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 8x COB-LEDs |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 2452 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
