LED-Glühfadenbirne 7,8W E27
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 7,8W Variante können Sie bis zu 75W einer klassischen Glühbirne ersetzen. Es erzielt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein ausgezeichnetes Verhältnis von Leistung zu Lichtstärke sowie eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen sparen sie bis zu 90% elektrische Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø95 x 140 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 75-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 4 x COB-LED |
| Leistung | 7,8 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1055 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
