LED-Glühfadenbirne 8W E27
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 8W Variante können Sie bis zu 50W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampen. LDie LED-Glühbirne findet hauptsächlich in dekorativen offenen Leuchten und Girlanden Anwendung.
Die LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% elektrischer Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø150 x 175 mm |
| Abstrahlwinkel | 300° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ersatz für | 50-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 1800K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 8 W |
| Lichtfarbe | extra warmweiß |
| Lichtstrom | 620 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
