LED-Glühfadenbirne LED-Glühbirne rauchfarben G125 4,5W E27
Beschreibung
LED-Filamentlampe mit Rauchglas in Form von G125 hat eine Leistung von 4,5 W und liefert einen Lichtstrom von 180 Lumen, was sie für eine angenehme Innenbeleuchtung oder als Designelement für Lampen, Kronleuchter und andere dekorative Leuchten prädestiniert. Dank eines Abstrahlwinkels von 320° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Sie ist mit einer E27-Fassung ausgestattet, die Sie problemlos in allen gängigen Leuchten mit dieser Fassung verwenden können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Die lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 25.000 Stunden garantiert eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø125 x 178 mm |
| Abstrahlwinkel | 320° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ersatz für | 19-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 1800K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | COB-LED |
| Leistung | 4,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 180 Lumen |
| Material | Glas |
| Produktfarbe | rauchig |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
