LED-Kerzenbirne Glühfaden G45 4W E14
Beschreibung
LED-Filament-Retro-Glühbirne in Form von G45 hat eine Leistung von 4 W und liefert einen Lichtstrom von 350 Lumen, was sie für die angenehme Beleuchtung von Innenräumen oder als Designelement für Lampen, Kronleuchter und andere dekorative Leuchten prädestiniert. Dank eines Abstrahlwinkels von 360° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Sie ist mit einem E14-Sockel ausgestattet, den Sie problemlos in allen gängigen Leuchten mit diesem Sockel verwenden können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Die lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 20.000 Stunden und die erweiterte Garantie von 3 Jahren garantieren eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø45 x 75 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 350 Lumen |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
