LED-Leuchte 15W mit Bewegungssensor und Notstromversorgung
Beschreibung
Eine einfache, elegante und erschwingliche LED-Leuchte mit 15 W Leistung vereint modernes Design, energiesparenden Betrieb und die praktischen Funktionen eines Bewegungssensors und einer Notstromversorgung. Es eignet sich ideal für Flure, Treppenhäuser und Gemeinschaftsräume in Mehrfamilienhäusern, wo es für eine zuverlässige und angenehme Beleuchtung sorgt.
Die Leuchte ist mit einem PIR-Bewegungssensor mit einer Reichweite von bis zu 9 Metern und einem Erfassungswinkel von 180° ausgestattet. Die Empfindlichkeit des Sensors kann im Bereich von 3–2000 Lux eingestellt werden und der Benutzer kann einfach die Schaltzeit – von 10 Sekunden bis zu bis 5 Minuten – wählen. Dadurch wird sichergestellt, dass das Licht nur bei Bedarf angeht und gleichzeitig Energie gespart wird.
Im Falle eines Stromausfalls wird automatisch der integrierte Li-Ionen-Akku aktiviert, der die Leuchte im Notbetrieb bis zu für 5 Stunden mit einer Lichtstärke von 65 lm am Laufen hält. Die Lampe leuchtet sofort mit voller Leistung auf, der PIR-Sensor reagiert nicht durch Wände oder Türen hindurch, und häufiges Ein- und Ausschalten beeinträchtigt die Lebensdauer der LEDs nicht, die bis zu 35.000 Stunden beträgt.
| Abmessungen | ø250 x 59 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.500 mAh |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Bewegungssensor | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 9 m / 180° (Wandmontage) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 35.000 Stunden |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1250 Lumen |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | <3-2000 Lux |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
