LED-Notleuchte 18W mit Bewegungssensor
Beschreibung
LED-Notleuchte mit einer Leistung von 18W ist mit einem Mikrowellen-Bewegungssensor ausgestattet, der Bewegungen auch durch leichte Baumaterialien erfasst. Die Notleuchte wird direkt an das 230V/50Hz Netz ohne Schalter angeschlossen, ist also ständig unter Spannung. Sie funktioniert als Leuchte mit Sensor und gleichzeitig wird der eingebaute Akku geladen. Wenn die Stromversorgung unterbrochen wird, leuchtet die Leuchte auf.
Der Bewegungssensor hat einen Erfassungsbereich von 360° und erfasst Bewegungen bis zu 9 Metern bei einer Montagehöhe von 2,5 Metern. Die Sensorfunktion kann über Drehregler eingestellt werden. Die Einschaltzeit und die Empfindlichkeit gegenüber Umgebungslicht können reguliert werden.
Die LED-Notleuchte ist mit einer Lithiumbatterie (7,4V/2000mAh) ausgestattet, somit kann sie nach einem Stromausfall bis zu 6 Stunden leuchten. Sie kann an der Wand oder Decke als Aufbauleuchte montiert werden und auch auf brennbaren Oberflächen befestigt werden. Das Produkt entspricht den EU-Vorschriften.
| Abmessungen | ø290 x 100 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1480 Lumen |
| Material | kunststoff, Glas |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 2-2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | 9 m |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
