LED-Lichtleiste 120cm 20W mit Schalter
Beschreibung
LED-Leuchtstofflampen sind komplette Leuchten mit LEDs und ersetzen größtenteils die klassischen, linearen Leuchtstofflampen. Wir liefern Leuchten mit komplettem Zubehör wie z. B. einem Netzkabel, einer Endkappe, Wandbefestigungsclips und einem Verbinder zum Verbinden mehrerer Leuchten in Reihe. Die Lampe verfügt bereits über ein eingebautes Netzteil , daher beträgt die Eingangsspannung 230V.
Das Stromkabel zur Steckdose ist 1,2 m lang.
Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit voller Leistung. Es überhitzt nicht. Einfache Montage und Verbindung. Die Leuchten können zu je 5 Stück in einer Reihe angeschlossen werden. Energiesparende Lichtquelle. Lange Lebensdauer und hohe Lichtausbeute.
| Abmessungen | 1150 x 22 x 30 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2000 lm |
| Material | aluminium, kunststoff |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
