LED-Netzteil (Transformator) 12V 40W - Innenbereich
Beschreibung
Hochwertige Innenbereich Netzteil (Trafo) für LED-Streifen oder 12V-Leuchtmittel. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine Niederspannung (DC 12V / 3,4A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung lässt sich manuell um ±10% einstellen.
Um die maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, eine Dauer-Max. Last von 40W mit 20% Reserve zu kalkulieren.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 84 x 58 x 30 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 3.4A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,17 kg |
| Leistung | 40 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
