LED-Netzteil (Transformator) 12V 75W - Innenbereich
Beschreibung
Hochwertiger Innenbereich (Trafo) für LED-Streifen oder 12V-Glühbirnen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Netzspannung (AC 230V) in eine Niederspannung (DC 12V / 6,3A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 75 W mit einer Reserve von 20 %.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 111 x 78 x 30 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 6.3A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,26 kg |
| Leistung | 75 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
