LED-Netzteil (Transformator) 12V 60W IP67
Beschreibung
Hochwertige wasserfeste Stromversorgung (Trafo) für LED-Streifen. Die kundenspezifische Produktion für den tschechischen Vertrieb garantiert erstklassige Qualität. Die Netzteile verfügen über IP-Schutzart IP67und sind somit resistent gegen Feuchtigkeit, Wasser und Staub.
Wasserdichte elektronisch geschaltete Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in Niederspannung (DC 12V / 5A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um die maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, eine Dauer-Max. Last von 60W mit 20% Reserve zu berücksichtigen.
| Abmessungen | 162,5 x 42,5 x 32 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 60 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
