LED-Netzteil (Transformator) 12V 800W - Innenbereich
Beschreibung
Hochwertiges Innenbereich Netzteil (Trafo) für LED-Streifen oder 12V Leuchtmittel. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine Niederspannung (DC 12V / 67A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um die maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, eine Dauer-Max. Last von 800W mit 20% Reserve zu berücksichtigen.
Aufgrund seiner hohen Leistung ist im Netzteil ein Lüfter verbaut, der bei bestimmten Anwendungen brummen kann.
Für eine ordnungsgemäße Lebensdauer ist es notwendig, das Netzteil sauber zu halten und den Staub im Lüfter regelmäßig alle 3-6 Monate mit Luft zu reinigen!
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir, diesen in einem Mindestabstand von 30-50 cm zu Störquellen zu platzieren, wie z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V Netzspannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 279 x 127 x 65 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 67 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 2 kg |
| Leistung | 800 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
