LED-Netzteil (Transformator) 24V 100W IP67 Premium
Beschreibung
Hochwertige wasserfeste Stromversorgung (Trafo) für LED-Streifen. Die kundenspezifische Produktion für den tschechischen Vertrieb garantiert erstklassige Qualität. Die Netzteile verfügen über IP-Schutzart IP67und sind somit resistent gegen Feuchtigkeit, Wasser und Staub.
Wasserdichte elektronisch geschaltete Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Netzspannung (AC 230V) in eine Niederspannung (DC 24V / 4,17A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Dank der hochwertigen Verarbeitung gewähren wir 5 Jahre Garantie auf das Netzteil!
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 100 W mit einer Reserve von 10 %.
| Abmessungen | 202 x 61 x 19 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung | 100 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
| Effizienz | 93% |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
