LED-Streifen 12W/m 24V ohne IP-Schutzart IP20
Beschreibung
Wir haben hochwertige LEDs, verbunden mit Golddraht und einer silberbeschichteten Basis, auf eine zweischichtige Kupfer-Leiterplatte montiert und so einen kompromisslosen LED-Streifen geschaffen. Hervorragende Parameter und erweiterte Garantie von 3 Jahren sind bei uns selbstverständlich. Im Gegensatz zu minderwertigen LED-Streifen verlieren unsere schnell nicht an Leuchtkraft und es besteht keine Gefahr einer zufälligen Störung einzelner LEDs.
Bei einer Leistung von 12W/m produziert das Band bis zu 1300lm/m. Die Dichte der LEDs beträgt 60 Stück/m, wodurch der Streifen über seine gesamte Länge gleichmäßig leuchtet. Dieser Streifen muss wegen der Wärmeableitung der LEDs in ein Aluminiumprofil geklebt werden. Alle unsere Streifen sind mit einer selbstklebenden 3M 300LSE-Folie ausgestattet, die hervorragend auf dem Untergrund haftet. Dieser muss glatt sein und vor dem Kleben gründlich entfettet werden.
Das Band erreicht die IP-Schutzart IP20, was bedeutet, dass nicht gegen Wasser oder Staub geschützt ist. Alle von uns angebotenen LED-Streifen sind dimmbar.
Der angegebene Preis gilt pro Meter LED-Streifen. Die Standardwicklung auf der Rolle beträgt 5 Meter. Wir bemühen uns, die Streifen so zu kürzen, dass Sie bereits angeschlossene Stromkabel an der bestellten Länge haben, der Streifen kann jedoch auch ohne diese geliefert werden. Daher empfehlen wir, das breite Angebot an Netzanschlüssen.
Wenn Sie ein längeres Stück LED-Streifen als 5 Meter anschließen, empfehlen wir, den Streifen von beiden Enden zu versorgen, um einen sichtbaren Helligkeitsverlust zu vermeiden.
Wenn Sie sich bei der Montage des LED-Streifens nicht sicher sind, nutzen Sie unsere Anleitung hier.
Die häufigsten Anwendungen dieses Streifens: als Haupt- und Dekorationsbeleuchtung, Beleuchtung von Arbeitsplatten in Küchenzeilen, in Gipskartondecken als indirekte Beleuchtung, in Arbeitszimmern und Büros, Fluren, Beleuchtung von Schaufenstern von Geschäften.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 45°C |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Farbtemperatur | 4500 K, 6500 K, 3100K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Länge pro Rolle | 5 m |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Sanan) |
| LED-Dichte | 60 LED/m |
| Leistung | 12 W/m |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1300 lm/m, 1135 lm/m, 1210 lm/m |
| Max. Anschlusslänge | 10 m |
| Streifenbreite | 10 mm |
| Streifenhöhe | 2,4 mm |
| Teilbarkeit | alle 10 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
