LED-Netzteil (Transformator) 24V 40W - Innenbereich
Beschreibung
Hochwertiges Netzteil (Transformator) für LED-Streifen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) auf Niederspannung (DC 24V / 1,67A). Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um die maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, eine Dauer-Max. Last von 40W mit 20% Reserve zu berücksichtigen.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 85 x 59 x 36 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Leistung | 40 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
